14 Agosto 2018
[]

Atleti
risultati: 1-327 / 327
lista
cognome e nome data di nascita ruolo numero squadra
Spagnuolo Federico PT [Juniores Provinciali]
Ftoni Giulio PT [Juniores Provinciali]
Monti Jacopo DIF [Juniores Provinciali]
Verardi Darko DIF [Juniores Provinciali]
Gosetto Lorenzo DIF [Juniores Provinciali]
Drovandi Tommaso CC [Juniores Provinciali]
Riccio Michele CC [Juniores Provinciali]
Pietrovito Antonio CC [Juniores Provinciali]
Vallini Nicolo´ CC [Juniores Provinciali]
Marradi Matteo ATT [Juniores Provinciali]
Nobile Giuseppe ATT [Juniores Provinciali]
Puggelli Alessio DIF [Juniores Provinciali]
Corti Lapo ATT [Juniores Provinciali]
Methasani Marco ATT [Juniores Provinciali]
Zingarello Giuseppe ATT [Juniores Provinciali]
Ballerini Matteo ATT [Juniores Provinciali]
Bequiri Jordan ATT [Juniores Provinciali]
Hajji Zidane ATT [Juniores Provinciali]
Ottaviani Niccolo´ DIF [Juniores Provinciali]
ALL. DE FURIA AGOSTINO ALLENATORE
Maionchi Andrea PT
Marini Leonardo PT [Prima Squadra Promozione]
Bechini Damiano DIF [Prima Squadra Promozione]
De Souza Ferreira Vinicius ATT
Genovali Gianmarco DIF [Prima Squadra Promozione]
Tomberli Federico DIF [Prima Squadra Promozione]
Zoppi Alberto DIF
Gioffredi Giuseppe Maria CNT
Minunni Niccolo´ DIF [Prima Squadra Promozione]
Belluomini Francesco DIF [Prima Squadra Promozione]
Cortonesi Edoardo CNT [Prima Squadra Promozione]
Barozzi Leonardo LAT
Riccio Andrea CNT
Limberti Francesco DIF [Prima Squadra Promozione]
Marzocchi Leonardo LAT
Torracchi Tommaso CNT [Prima Squadra Promozione]
Keita Mamadou CNT
El Gallaf Zaccaria LAT [Prima Squadra Promozione]
Surber Lucas German DIF
Cece Daniele ATT
Monaco Lorenzo ATT [Prima Squadra Promozione]
ALL. CALAMAI PAOLO ALLENATORE [Prima Squadra Promozione]
Giusti Tommaso PT
Narciso Matteo PT
Methasani Giulio DIF
De Felice Niccolò DIF
Boanini Alessio DIF
Iaria Davide DIF
Toccafondo Gioele EST
Nesi Lapo EST
Tartoni Niccolò EST
Chierici Jacopo CNT
Tuci Federico CNT
Riccio Luca ATT
Mariano Matteo ATT
Rispoli Lorenzo ATT
Righi Tommaso Attaccante [Juniores Provinciali]
Falteri Matteo ATT
Antico Alessandro CNT
Ricci Francesco CNT
Messeri Niccolò Difensore [Juniores Provinciali]
Aiazzi Niccolò CNT
Lusha Sejdin DIF
ALL. CLAUDIO DEL BIANCO ALLENATORE [Regionali Allievi 2002]
Buzukja Arben Centrocampista [Regionali Allievi 2002]
Naselli Niccolò Portiere [Esordienti B 2007]
Nesi Niccolò Portiere [Esordienti B 2007]
Strinella Federico Portiere [Esordienti B 2007]
Di Gianni Brando Difensore [Esordienti B 2007]
Terrana Leonardo Difensore [Esordienti B 2007]
Signori Diego Difensore [Esordienti B 2007]
Belli Tommaso Difensore [Esordienti B 2007]
Donnoli Matteo Difensore [Esordienti B 2007]
Perugini Jari Centrocampista [Esordienti B 2007]
Gargano Tommaso Centrocampista [Esordienti B 2007]
Nigro Stefano Centrocampista [Esordienti B 2007]
Valli Niccolò Centrocampista [Esordienti B 2007]
Galligani Niccolò Centrocampista [Esordienti B 2007]
D´Alessio Manuel Centrocampista [Esordienti B 2007]
Sirica Andrea Centrocampista [Esordienti B 2007]
Pierozzi Federico Centrocampista [Esordienti B 2007]
Del Vicario Emanuele Centrocampista [Esordienti B 2007]
Gyoka Damiano Centrocampista [Esordienti B 2007]
Pretini Mattia Centrocampista [Esordienti B 2007]
Liguori Alberto Attaccante [Esordienti B 2007]
Signori Matteo Attaccante [Esordienti B 2007]
Frati Leonardo Attaccante [Esordienti B 2007]
Corrieri Lapo Centrocampista [Esordienti B 2007]
Cecchi Leonardo PT
Giandonati Lorenzo PT
Giuntini Francesco Portiere [Allievi B 2003]
Corti Giulio Difensore [Allievi B 2003]
Dell´Omo Edoardo Centrocampista [Allievi B 2003]
Palmariello Lorenzo Difensore [Allievi B 2003]
Pecoraro Francesco Dif. Centrale [Allievi B 2003]
Pozzulo Stefano Dif. Centrale [Allievi B 2003]
Campanile Mattia EST
Fioretti Giovanni EST
Ballerini Gianmarco EST
Marchetti Vittorio CNT
Piovanelli Giacomo Attaccante [Allievi B 2003]
Forleo Mirko CNT
Coppini Vittorio CNT
Fortunato Marco EST
Rosati Mattia EST
Ruscillo Giona EST
Balaban Yuriy Centrocampista [Allievi B 2003]
Pasini Lorenzo Esterno Alto [Allievi B 2003]
Pocai Lorenzo ATT
Bonacchi Riccardo CNT
Valentino Marco ATT
ALL. MIRKO ZUPI ALL
Urban Niccolò Portiere [Esordienti A 2006]
Del Prete Giovanni Portiere [Esordienti A 2006]
Naldini Guido PT
Haoxa Tommaso Difensore [Esordienti A 2006]
Le Rose Andrea Difensore [Esordienti A 2006]
Naturale Niccolò Difensore [Esordienti A 2006]
Rivi Elia Difensore [Esordienti A 2006]
Balice Tommaso Difensore [Esordienti A 2006]
Fedele Pietro Difensore [Esordienti A 2006]
Palumbo Leonardo Centrocampista [Esordienti A 2006]
Marku Fabio Centrocampista [Esordienti A 2006]
D´Amico Matteo Centrocampista [Esordienti A 2006]
Ciccone Mattia Centrocampista [Esordienti A 2006]
Trancucci Matteo Centrocampista [Esordienti A 2006]
Truschi Tommaso Centrocampista [Esordienti A 2006]
Del Re Tommaso Attaccante [Esordienti A 2006]
Grossi Giulio Attaccante [Esordienti A 2006]
Bartoli Elia ATT
Michelucci Cristopher Attaccante [Esordienti A 2006]
Corti Lorenzo Attaccante [Esordienti A 2006]
Osasumwen Lucky Attaccante [Esordienti A 2006]
ALL. MIRKO BALZANO ALL
ALL. FEDERICO VANNINI ALL
Cangioli Jeremy PT
Bracciotti Tommaso DIF
Guidarelli Simone Dif. Centrale [Allievi B 2003]
De Tiro Alberto DIF
Fattibene Mirko DIF
De Chiara Gabriele Terzino [Regionali Allievi 2002]
Vecchione Lorenzo DIF
Ballerini Niccolò CNT
Postiferi Lorenzo CNT
Buzukja Arben CNT
Berardi Cristian CNT
Dokai Alessandro CNT
Capponi Leonardo ATT
Falteni Matteo ATT
Dainotto Lorenzo ATT
Cioni Davide Centrocampista [Regionali Allievi 2002]
Masi Giovanni PT
Tesi Jacopo Portiere [Regionali Giovanissimi 2004
]
Baldinu Francesco Terzino Sx [Regionali Giovanissimi 2004
]
Bucciantonio Matteo Dif. Centrale [Regionali Giovanissimi 2004
]
Destiny Osasuyi Attaccante [Regionali Giovanissimi 2004
]
La Scala Filippo Terzino Dx [Regionali Giovanissimi 2004
]
Mazzeo Alessandro DIF
Metaj Darjus Dif. Centrale [Regionali Giovanissimi 2004
]
Petocchi Mattia DIF
Sabir Joel Terzino/Dif. Centrale [Regionali Giovanissimi 2004
]
Tempestini Mattia Dif. Centrale [Regionali Giovanissimi 2004
]
Benvenuti Niccolò Mediano [Regionali Giovanissimi 2004
]
Monaco Edoardo CNT
Morini Tommaso CNT
Pukri Leonardo Mezzala [Regionali Giovanissimi 2004
]
Santini Diego CNT
Villi Elia CNT
Bacarella Lorenzo ATT
Bright Osariemen Attaccante [Regionali Giovanissimi 2004
]
Caca Fabio Attaccante [Regionali Giovanissimi 2004
]
Rocchini Diego ATT
Speranza Niccolò Attaccante [Regionali Giovanissimi 2004
]
ALL. DE MARCO ALBERTO ALL
Casaioli Stefano Portiere [Pulcini 2008]
Konate A. Ibrahim PT
Coppi Mattia PT
La Scala Mattia Difensore [Pulcini 2008]
Degli Esposti Niccolò Difensore [Pulcini 2008]
Calcagnini Vittorio Difensore [Pulcini 2008]
Fattori Alessandro Esterno [Pulcini 2008]
Serra Massimiliano Esterno [Pulcini 2008]
Obilom A. Harrison Esterno [Pulcini 2008]
Galati Benedetto EST
Morini Niccolò Esterno [Pulcini 2008]
Cavicchi Francesco Esterno [Pulcini 2008]
Mulas Indria EST
Leparulo Francesco Centrocampista [Pulcini 2008]
Giorno Brando Centrocampista [Pulcini 2008]
Marku Gioele Centrocampista [Pulcini 2008]
Larhzafi Mattia Centrocampista [Pulcini 2008]
Cecconi Cesare Attaccante [Pulcini 2008]
Nesi Alessandro ATT
ALL. PARLANTI MARTINA ALLENATORE [Pulcini 2008]
ALL. BALLERINI LEONARDO ALL
ALL. PICCIRILLO PIETRO ALL
Docaj Michele PT
Giannone Jacopo PT
Berti Thomas PT
Nerini Giulio Portiere [Giovanissimi B 2005]
Marchettini Elia Mezzala [Giovanissimi B 2005]
Gori Gabriele Dif. Centrale [Giovanissimi B 2005]
Trinca Andrea Terzino Sx [Giovanissimi B 2005]
Di Nuzzo Matteo Dif. Centrale [Giovanissimi B 2005]
Paoli Filippo Terzino [Giovanissimi B 2005]
Silveri Francesco Difensore [Giovanissimi B 2005]
Giandonati Enrico DIF
Magazzini Gabriele DIF
Belli Gioele DIF
Muka Halit DIF
Vannucchi Vittorio DIF
Nuti Samuele DIF
Fiaschi Jacopo DIF
Usai Alessio Esterno [Giovanissimi B 2005]
Turturro Luca CNT
Grandi Luca CNT
Imbriano Tommaso Esterno Alto/Basso [Giovanissimi B 2005]
Naldini Giulio CNT
Fontana Emanuele CNT
Trinca Mattia Esterno Alto [Giovanissimi B 2005]
Tosetti Samuele Mezzala [Giovanissimi B 2005]
Vestri Tommaso CNT
Asara Tommaso Mezzala/Trequartista [Giovanissimi B 2005]
Gioia Manuel Centrocampista [Giovanissimi B 2005]
Bevilacqua Federico CNT
Pintore Niccolò CNT
Abdija Francesco CNT
Fulciniti Emanuele CNT
Vela Kloerd Esterno Alto [Giovanissimi B 2005]
Buscema Tommaso Attaccante [Giovanissimi B 2005]
Sina Endri ATT
Gargano Matteo ATT
Bonini Giorgio ATT
Sabatino Andrea ATT
Del Re Salvatore Attaccante [Regionali Allievi 2002]
Vecchione Francesco Dif. Centrale [Regionali Allievi 2002]
Pigna Jonathan Portiere [Regionali Allievi 2002]
Fici Mattia Centrocampista [Regionali Allievi 2002]
Rosi Gabriele Esterno Alto Sx [Regionali Allievi 2002]
Zipoli Tommaso Difensore [Regionali Allievi 2002]
Pappadà Giuseppe Centrocampista [Regionali Allievi 2002]
Bonelli Domenico Difensore [Regionali Allievi 2002]
Costantini Matteo Esterno Alto Dx [Regionali Allievi 2002]
Ingrassia Andrea Mediano [Regionali Allievi 2002]
Bonfanti Riccardo Centrocampista [Regionali Allievi 2002]
Michelagnoli Niccolo´ Portiere [Regionali Allievi 2002]
Nesti Edoardo Attaccante [Regionali Allievi 2002]
Cirri Lorenzo Dif/Centrocampista [Regionali Allievi 2002]
Fabozzi Simone Dif. Centrale [Regionali Allievi 2002]
Di Tirro Alberto Dif. Centrale [Regionali Allievi 2002]
Parri Matteo Trequartista [Allievi B 2003]
Ingoglia Samuele Terzino [Allievi B 2003]
Zito Nicholas Mediano [Allievi B 2003]
Galli Alessio Portiere [Allievi B 2003]
Baldi Alberto Attaccante [Allievi B 2003]
Crabu Samuele Centrocampista [Allievi B 2003]
Burani Mattia Centrocampista [Allievi B 2003]
Pittalà Lorenzo Esterno Alto [Allievi B 2003]
Biondi Lorenzo Centrocampista [Allievi B 2003]
ALL. VENTURI ANDREA Allenatore [Allievi B 2003]
Turri Leonardo Portiere [Regionali Giovanissimi 2004
]
Turri Leonardo Portiere
Arcangioli Giulio Terzino Dx [Regionali Giovanissimi 2004
]
Ciolini Valentino Mezzala [Regionali Giovanissimi 2004
]
Sarti Cristian Esterno/Attaccante [Regionali Giovanissimi 2004
]
Ozabor Destiny Centrocampista [Regionali Giovanissimi 2004
]
Rexha Lorenzo Dif. Centrale [Regionali Giovanissimi 2004
]
Marotta Tommaso Centr/Trequartista [Regionali Giovanissimi 2004
]
All. CARDAROPOLI MARZIO Allenatore [Regionali Giovanissimi 2004
]
Landini Niccolo´ Portiere [Giovanissimi B 2005]
Veneruso Thomas Terzino Dx. [Giovanissimi B 2005]
Spinelli Leonardo Dif. Centrale [Giovanissimi B 2005]
Bashkimi Griseld Trequartista [Giovanissimi B 2005]
ALL. COLONNA MARCO Allenatore [Giovanissimi B 2005]
Buzukja Aldo Attaccante [Esordienti A 2006]
Hdya Adam Centrocampista [Esordienti A 2006]
Salicati Piero Centrocampista [Esordienti A 2006]
Bozzoni Edoardo Centrocampista [Esordienti A 2006]
ALL. DE FAZIO MARIO Allenatore [Esordienti A 2006]
Negru Lorenzo [Esordienti B 2007]
Mucaj Indrit Centrocampista [Pulcini 2008]
Pollastri Andrea Difensore [Pulcini 2008]
Mazzola Francesco Pio Attaccante [Pulcini 2008]
Hdya Rayan Attaccante [Pulcini 2008]
Nesti Alessandro
Gallucci Raffaele Attaccante [Pulcini 2009]
Gjoshi Edoardo [Pulcini 2009]
Zurlo Lorenzo [Pulcini 2009]
Guidarelli Alessio [Pulcini 2009]
Pellegrino Samuel [Pulcini 2009]
Casati Filippo [Pulcini 2009]
Risi Michael [Pulcini 2009]
Bernardini Alessandro [Pulcini 2009]
Gerdeci Mariglew [Pulcini 2009]
Di Mauro Samuele [Pulcini 2009]
Minniti Cristian [Pulcini 2009]
Maffii Mirco [Pulcini 2009]
Abbate Cristian [Pulcini 2009]
Belli Lorenzo [Pulcini 2009]
Bonacchi Francesco [Pulcini 2009]
Geraci Matteo [Pulcini 2009]
Giorgetti Niccolo´ [Pulcini 2009]
Grieco Noemi [Pulcini 2009]
L´Erario Dylan [Pulcini 2009]
Gargano Mattia [Pulcini 2009]
ALL. MISTER COVERI ENRICO Allenatore [Esordienti B 2007]
Sanni Emanuele [Prima Squadra Promozione]
Iannelli Francesco [Prima Squadra Promozione]
Lazzari Pietro [Prima Squadra Promozione]
Calamai Mattia [Prima Squadra Promozione]
Gori Leonardo [Prima Squadra Promozione]
Lunardi Marco [Prima Squadra Promozione]
Lunardi Marco [Prima Squadra Promozione]
Nanni Lorenzo [Prima Squadra Promozione]
Masi Giacomo Portiere [Prima Squadra Promozione]
Pacini Giulio [Prima Squadra Promozione]
Methasani Giulio [Juniores Provinciali]
Methasani Giulio [Juniores Provinciali]
Lusha Sejdin [Juniores Provinciali]
Branchetti Aleandro [Juniores Provinciali]
Antico Alessandro [Juniores Provinciali]
Rispoli Lorenzo [Juniores Provinciali]
Boanini Alessio [Juniores Provinciali]
Tartoni Niccolo´ [Juniores Provinciali]
Aiazzi Niccolo´ [Juniores Provinciali]
Braccini Leonardo Difensore [Regionali Allievi 2002]
Cerrato Daniele [Esordienti A 2006]
altri risultati

Realizzazione siti web www.sitoper.it
close
Richiedi il prodotto
Inserisci il tuo indirizzo email per essere avvisato quando il prodotto tornerà disponibile.



Richiesta disponibilità inviata
Richiesta disponibilità non inviata