20 Febbraio 2020
[]

Campionati

Provinciali Juniores - A

Data di inizio: 22-09-2018
Data di fine: 04-05-2019
giornata 1 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 22/09/2018 description
ALTA VALDINIEVOLE
0 - 2
GIOVANI ROSSONERI 2010
description
Sabato 22/09/2018 description
ATHLETIC CALENZANO CALCIO
12 - 1
BREDA CALCIO PISTOIA
description
Sabato 22/09/2018 description
CASALGUIDI 1923
3 - 0
SAN NICCOLO´ CALCIO
description
Sabato 22/09/2018 description
CHIESINA UZZANESE
1 - 3
VIRTUS BOTTEGONE
description
Sabato 22/09/2018 description
FC MERIDIEN LARCIANO
1 - 2
GIOVANI VIA NOVA
description
Sabato 22/09/2018 description
INTERCOMUNALE MONSUMMANO
2 - 1
MONTAGNA PISTOIESE
description
Sabato 22/09/2018 description
LAMPO 1919
4 - 3
QUARRATA OLIMPIA
description
Sabato 22/09/2018 description
SAN GIUSTO
1 - 6
JOLLY MONTEMURLO
description
giornata 2 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 29/09/2018 15:30 description
QUARRATA OLIMPIA
2 - 1
FC MERIDIEN LARCIANO
description
Sabato 29/09/2018 15:30 description
VIRTUS BOTTEGONE
3 - 1
LAMPO 1919
description
Sabato 29/09/2018 15:30 description
GIOVANI ROSSONERI 2010
1 - 2
CASALGUIDI 1923
description
Sabato 29/09/2018 15:30 description
MONTAGNA PISTOIESE
2 - 0
SAN GIUSTO
description
Sabato 29/09/2018 15:30 description
BREDA CALCIO PISTOIA
0 - 4
CHIESINA UZZANESE
description
Sabato 29/09/2018 15:30 description
JOLLY MONTEMURLO
7 - 1
ALTA VALDINIEVOLE
description
Sabato 29/09/2018 15:30 description
SAN NICCOLO´ CALCIO
2 - 2
ATHLETIC CALENZANO CALCIO
description
Sabato 29/09/2018 15:30 description
GIOVANI VIA NOVA
0 - 1
INTERCOMUNALE MONSUMMANO
description
giornata 3 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 06/10/2018 description
ALTA VALDINIEVOLE
1 - 0
SAN NICCOLO´ CALCIO
description
Sabato 06/10/2018 description
LAMPO 1919
0 - 3
MONTAGNA PISTOIESE
description
Sabato 06/10/2018 description
SAN GIUSTO
1 - 3
CASALGUIDI 1923
description
Sabato 06/10/2018 description
INTERCOMUNALE MONSUMMANO
1 - 2
GIOVANI ROSSONERI 2010
description
Sabato 06/10/2018 description
CHIESINA UZZANESE
3 - 2
GIOVANI VIA NOVA
description
Sabato 06/10/2018 description
BREDA CALCIO PISTOIA
2 - 4
VIRTUS BOTTEGONE
description
Sabato 06/10/2018 description
ATHLETIC CALENZANO CALCIO
4 - 2
QUARRATA OLIMPIA
description
Sabato 06/10/2018 description
FC MERIDIEN LARCIANO
2 - 3
JOLLY MONTEMURLO
description
giornata 4 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 13/10/2018 15:00 description
CASALGUIDI 1923
2 - 1
ALTA VALDINIEVOLE
description
Sabato 13/10/2018 15:00 description
GIOVANI ROSSONERI 2010
1 - 2
SAN GIUSTO
description
Sabato 13/10/2018 15:00 description
GIOVANI VIA NOVA
2 - 0
LAMPO 1919
description
Sabato 13/10/2018 15:00 description
JOLLY MONTEMURLO
2 - 3
INTERCOMUNALE MONSUMMANO
description
Sabato 13/10/2018 15:00 description
MONTAGNA PISTOIESE
5 - 0
FC MERIDIEN LARCIANO
description
Sabato 13/10/2018 15:00 description
QUARRATA OLIMPIA
5 - 0
CHIESINA UZZANESE
description
Sabato 13/10/2018 15:00 description
SAN NICCOLO´ CALCIO
5 - 1
BREDA CALCIO PISTOIA
description
Sabato 13/10/2018 15:00 description
VIRTUS BOTTEGONE
1 - 3
ATHLETIC CALENZANO CALCIO
description
giornata 5 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 20/10/2018 description
VIRTUS BOTTEGONE
4 - 2
QUARRATA OLIMPIA
description
Sabato 20/10/2018 description
CHIESINA UZZANESE
3 - 1
JOLLY MONTEMURLO
description
Sabato 20/10/2018 description
INTERCOMUNALE MONSUMMANO
6 - 0
ALTA VALDINIEVOLE
description
Sabato 20/10/2018 description
LAMPO 1919
3 - 3
GIOVANI ROSSONERI 2010
description
Sabato 20/10/2018 description
BREDA CALCIO PISTOIA
3 - 3
GIOVANI VIA NOVA
description
Sabato 20/10/2018 description
ATHLETIC CALENZANO CALCIO
2 - 0
MONTAGNA PISTOIESE
description
Sabato 20/10/2018 description
SAN GIUSTO
3 - 2
SAN NICCOLO´ CALCIO
description
Sabato 20/10/2018 description
FC MERIDIEN LARCIANO
0 - 3
CASALGUIDI 1923
description
giornata 6 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 28/10/2018 11:00 description
ALTA VALDINIEVOLE
0 - 1
SAN GIUSTO
description
Domenica 28/10/2018 11:00 description
CASALGUIDI 1923
2 - 2
INTERCOMUNALE MONSUMMANO
description
Domenica 28/10/2018 11:00 description
GIOVANI ROSSONERI 2010
3 - 2
FC MERIDIEN LARCIANO
description
Domenica 28/10/2018 11:00 description
QUARRATA OLIMPIA
4 - 0
BREDA CALCIO PISTOIA
description
Domenica 28/10/2018 11:00 description
SAN NICCOLO´ CALCIO
0 - 2
VIRTUS BOTTEGONE
description
Domenica 28/10/2018 11:00 description
GIOVANI VIA NOVA
2 - 3
ATHLETIC CALENZANO CALCIO
description
Domenica 28/10/2018 11:00 description
MONTAGNA PISTOIESE
0 - 0
CHIESINA UZZANESE
description
Domenica 28/10/2018 11:00 description
JOLLY MONTEMURLO
6 - 1
LAMPO 1919
description
giornata 7 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 03/11/2018 14:00 description
CHIESINA UZZANESE
5 - 4
CASALGUIDI 1923
description
Sabato 03/11/2018 14:00 description
QUARRATA OLIMPIA
4 - 2
GIOVANI VIA NOVA
description
Sabato 03/11/2018 14:00 description
INTERCOMUNALE MONSUMMANO
3 - 1
SAN NICCOLO´ CALCIO
description
Sabato 03/11/2018 14:00 description
LAMPO 1919
4 - 1
ALTA VALDINIEVOLE
description
Sabato 03/11/2018 14:00 description
BREDA CALCIO PISTOIA
0 - 10
JOLLY MONTEMURLO
description
Sabato 03/11/2018 14:00 description
VIRTUS BOTTEGONE
1 - 2
MONTAGNA PISTOIESE
description
Sabato 03/11/2018 14:00 description
FC MERIDIEN LARCIANO
2 - 3
SAN GIUSTO
description
Sabato 03/11/2018 14:00 description
ATHLETIC CALENZANO CALCIO
1 - 3
GIOVANI ROSSONERI 2010
description
giornata 8 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 10/11/2018 14:00 description
CASALGUIDI 1923
1 - 0
LAMPO 1919
description
Sabato 10/11/2018 14:00 description
ALTA VALDINIEVOLE
0 - 1
FC MERIDIEN LARCIANO
description
Sabato 10/11/2018 14:00 description
GIOVANI ROSSONERI 2010
3 - 2
CHIESINA UZZANESE
description
Sabato 10/11/2018 14:00 description
MONTAGNA PISTOIESE
4 - 2
BREDA CALCIO PISTOIA
description
Sabato 10/11/2018 14:00 description
SAN NICCOLO´ CALCIO
0 - 5
QUARRATA OLIMPIA
description
Sabato 10/11/2018 14:00 description
SAN GIUSTO
0 - 3
INTERCOMUNALE MONSUMMANO
description
Sabato 10/11/2018 14:00 description
GIOVANI VIA NOVA
1 - 1
VIRTUS BOTTEGONE
description
Sabato 10/11/2018 14:00 description
JOLLY MONTEMURLO
0 - 1
ATHLETIC CALENZANO CALCIO
description
giornata 9 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 17/11/2018 15:00 description
CHIESINA UZZANESE
1 - 3
SAN GIUSTO
description
Sabato 17/11/2018 15:00 description
QUARRATA OLIMPIA
4 - 0
JOLLY MONTEMURLO
description
Sabato 17/11/2018 15:00 description
VIRTUS BOTTEGONE
2 - 3
GIOVANI ROSSONERI 2010
description
Sabato 17/11/2018 15:00 description
ATHLETIC CALENZANO CALCIO
4 - 2
ALTA VALDINIEVOLE
description
Sabato 17/11/2018 15:00 description
LAMPO 1919
1 - 3
INTERCOMUNALE MONSUMMANO
description
Sabato 17/11/2018 15:00 description
FC MERIDIEN LARCIANO
1 - 1
SAN NICCOLO´ CALCIO
description
Sabato 17/11/2018 15:00 description
BREDA CALCIO PISTOIA
3 - 5
CASALGUIDI 1923
description
Sabato 17/11/2018 15:00 description
GIOVANI VIA NOVA
5 - 1
MONTAGNA PISTOIESE
description
giornata 16 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
description
GIOVANI ROSSONERI 2010
-
ALTA VALDINIEVOLE
description
description
BREDA CALCIO PISTOIA
-
ATHLETIC CALENZANO CALCIO
description
description
SAN NICCOLO´ CALCIO
-
CASALGUIDI 1923
description
description
VIRTUS BOTTEGONE
-
CHIESINA UZZANESE
description
description
GIOVANI VIA NOVA
-
FC MERIDIEN LARCIANO
description
description
MONTAGNA PISTOIESE
-
INTERCOMUNALE MONSUMMANO
description
description
QUARRATA OLIMPIA
-
LAMPO 1919
description
description
JOLLY MONTEMURLO
-
SAN GIUSTO
description
giornata 17 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
description
FC MERIDIEN LARCIANO
-
QUARRATA OLIMPIA
description
description
LAMPO 1919
-
VIRTUS BOTTEGONE
description
description
CASALGUIDI 1923
-
GIOVANI ROSSONERI 2010
description
description
SAN GIUSTO
-
MONTAGNA PISTOIESE
description
description
CHIESINA UZZANESE
-
BREDA CALCIO PISTOIA
description
description
ALTA VALDINIEVOLE
-
JOLLY MONTEMURLO
description
description
ATHLETIC CALENZANO CALCIO
-
SAN NICCOLO´ CALCIO
description
description
INTERCOMUNALE MONSUMMANO
-
GIOVANI VIA NOVA
description
giornata 18 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 26/01/2019 description
SAN NICCOLO´ CALCIO
-
ALTA VALDINIEVOLE
description
Sabato 26/01/2019 description
MONTAGNA PISTOIESE
-
LAMPO 1919
description
Sabato 26/01/2019 description
CASALGUIDI 1923
-
SAN GIUSTO
description
Sabato 26/01/2019 description
GIOVANI ROSSONERI 2010
-
INTERCOMUNALE MONSUMMANO
description
Sabato 26/01/2019 description
GIOVANI VIA NOVA
-
CHIESINA UZZANESE
description
Sabato 26/01/2019 description
VIRTUS BOTTEGONE
-
BREDA CALCIO PISTOIA
description
Sabato 26/01/2019 description
QUARRATA OLIMPIA
-
ATHLETIC CALENZANO CALCIO
description
Sabato 26/01/2019 description
JOLLY MONTEMURLO
-
FC MERIDIEN LARCIANO
description
giornata 19 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 09/02/2019 15:00 description
ALTA VALDINIEVOLE
-
CASALGUIDI 1923
description
Sabato 09/02/2019 15:00 description
SAN GIUSTO
-
GIOVANI ROSSONERI 2010
description
Sabato 09/02/2019 15:00 description
LAMPO 1919
-
GIOVANI VIA NOVA
description
Sabato 09/02/2019 15:00 description
INTERCOMUNALE MONSUMMANO
-
JOLLY MONTEMURLO
description
Sabato 09/02/2019 15:00 description
FC MERIDIEN LARCIANO
-
MONTAGNA PISTOIESE
description
Sabato 09/02/2019 15:00 description
CHIESINA UZZANESE
-
QUARRATA OLIMPIA
description
Sabato 09/02/2019 15:00 description
BREDA CALCIO PISTOIA
-
SAN NICCOLO´ CALCIO
description
Sabato 09/02/2019 15:00 description
ATHLETIC CALENZANO CALCIO
-
VIRTUS BOTTEGONE
description
giornata 20 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
description
QUARRATA OLIMPIA
-
VIRTUS BOTTEGONE
description
description
JOLLY MONTEMURLO
-
CHIESINA UZZANESE
description
description
ALTA VALDINIEVOLE
-
INTERCOMUNALE MONSUMMANO
description
description
GIOVANI ROSSONERI 2010
-
LAMPO 1919
description
description
GIOVANI VIA NOVA
-
BREDA CALCIO PISTOIA
description
description
MONTAGNA PISTOIESE
-
ATHLETIC CALENZANO CALCIO
description
description
SAN NICCOLO´ CALCIO
-
SAN GIUSTO
description
description
CASALGUIDI 1923
-
FC MERIDIEN LARCIANO
description
giornata 21 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
description
SAN GIUSTO
-
ALTA VALDINIEVOLE
description
description
INTERCOMUNALE MONSUMMANO
-
CASALGUIDI 1923
description
description
FC MERIDIEN LARCIANO
-
GIOVANI ROSSONERI 2010
description
description
BREDA CALCIO PISTOIA
-
QUARRATA OLIMPIA
description
description
VIRTUS BOTTEGONE
-
SAN NICCOLO´ CALCIO
description
description
ATHLETIC CALENZANO CALCIO
-
GIOVANI VIA NOVA
description
description
CHIESINA UZZANESE
-
MONTAGNA PISTOIESE
description
description
LAMPO 1919
-
JOLLY MONTEMURLO
description
giornata 22 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
description
CASALGUIDI 1923
-
CHIESINA UZZANESE
description
description
GIOVANI VIA NOVA
-
QUARRATA OLIMPIA
description
description
SAN NICCOLO´ CALCIO
-
INTERCOMUNALE MONSUMMANO
description
description
ALTA VALDINIEVOLE
-
LAMPO 1919
description
description
JOLLY MONTEMURLO
-
BREDA CALCIO PISTOIA
description
description
MONTAGNA PISTOIESE
-
VIRTUS BOTTEGONE
description
description
SAN GIUSTO
-
FC MERIDIEN LARCIANO
description
description
GIOVANI ROSSONERI 2010
-
ATHLETIC CALENZANO CALCIO
description
giornata 23 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
description
LAMPO 1919
-
CASALGUIDI 1923
description
description
FC MERIDIEN LARCIANO
-
ALTA VALDINIEVOLE
description
description
CHIESINA UZZANESE
-
GIOVANI ROSSONERI 2010
description
description
BREDA CALCIO PISTOIA
-
MONTAGNA PISTOIESE
description
description
QUARRATA OLIMPIA
-
SAN NICCOLO´ CALCIO
description
description
INTERCOMUNALE MONSUMMANO
-
SAN GIUSTO
description
description
VIRTUS BOTTEGONE
-
GIOVANI VIA NOVA
description
description
ATHLETIC CALENZANO CALCIO
-
JOLLY MONTEMURLO
description
giornata 24 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
description
SAN GIUSTO
-
CHIESINA UZZANESE
description
description
JOLLY MONTEMURLO
-
QUARRATA OLIMPIA
description
description
GIOVANI ROSSONERI 2010
-
VIRTUS BOTTEGONE
description
description
ALTA VALDINIEVOLE
-
ATHLETIC CALENZANO CALCIO
description
description
INTERCOMUNALE MONSUMMANO
-
LAMPO 1919
description
description
SAN NICCOLO´ CALCIO
-
FC MERIDIEN LARCIANO
description
description
CASALGUIDI 1923
-
BREDA CALCIO PISTOIA
description
description
MONTAGNA PISTOIESE
-
GIOVANI VIA NOVA
description

Realizzazione siti web www.sitoper.it