18 Giugno 2018
[]

Campionati
percorso: Home > Campionati > Eccellenza > B

Eccellenza - B

giornata 1 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 10/09/2017 description
Badesse Calcio
1 - 2
Fortis Juventus 1909
description
Domenica 10/09/2017 description
Baldaccio Bruni
2 - 0
Lastrigiana
description
Domenica 10/09/2017 description
Bucinese
0 - 3
Sestese Calcio
description
Domenica 10/09/2017 description
Castiglionese
2 - 1
Porta Romana
description
Domenica 10/09/2017 description
Grassina
1 - 1
Aglianese
description
Domenica 10/09/2017 description
Jolly Montemurlo
1 - 2
Antella 99
description
Domenica 10/09/2017 description
Signa 1914
1 - 1
Sinalunghese
description
Domenica 10/09/2017 description
Valdarno Football Club
2 - 1
Zenith Audax
description
giornata 2 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 17/09/2017 description
Aglianese
1 - 0
Bucinese
description
Domenica 17/09/2017 description
Antella 99
2 - 1
Valdarno Football Club
description
Domenica 17/09/2017 description
Fortis Juventus 1909
2 - 1
Signa 1914
description
Domenica 17/09/2017 description
Lastrigiana
3 - 0
Jolly Montemurlo
description
Domenica 17/09/2017 description
Porta Romana
4 - 0
Grassina
description
Domenica 17/09/2017 description
Sestese Calcio
2 - 0
Baldaccio Bruni
description
Domenica 17/09/2017 description
Sinalunghese
1 - 0
Castiglionese
description
Domenica 17/09/2017 description
Zenith Audax
0 - 1
Badesse Calcio
description
giornata 3 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 24/09/2017 description
Aglianese
1 - 0
Sestese Calcio
description
Domenica 24/09/2017 description
Badesse Calcio
2 - 3
Sinalunghese
description
Domenica 24/09/2017 description
Baldaccio Bruni
2 - 0
Antella 99
description
Domenica 24/09/2017 description
Bucinese
2 - 2
Lastrigiana
description
Domenica 24/09/2017 description
Castiglionese
2 - 3
Grassina
description
Domenica 24/09/2017 description
Jolly Montemurlo
1 - 0
Zenith Audax
description
Domenica 24/09/2017 description
Signa 1914
0 - 1
Porta Romana
description
Domenica 24/09/2017 description
Valdarno Football Club
0 - 0
Fortis Juventus 1909
description
giornata 4 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 01/10/2017 description
Antella 99
1 - 4
Sestese Calcio
description
Domenica 01/10/2017 description
Castiglionese
0 - 1
Signa 1914
description
Domenica 01/10/2017 description
Fortis Juventus 1909
0 - 0
Baldaccio Bruni
description
Domenica 01/10/2017 description
Grassina
1 - 1
Badesse Calcio
description
Domenica 01/10/2017 description
Lastrigiana
0 - 3
Aglianese
description
Domenica 01/10/2017 description
Porta Romana
4 - 0
Valdarno Football Club
description
Domenica 01/10/2017 description
Sinalunghese
2 - 0
Jolly Montemurlo
description
Domenica 01/10/2017 description
Zenith Audax
1 - 2
Bucinese
description
giornata 5 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 08/10/2017 description
Aglianese
1 - 1
Castiglionese
description
Domenica 08/10/2017 description
Badesse Calcio
0 - 1
Porta Romana
description
Domenica 08/10/2017 description
Baldaccio Bruni
2 - 2
Zenith Audax
description
Domenica 08/10/2017 description
Bucinese
4 - 1
Antella 99
description
Domenica 08/10/2017 description
Jolly Montemurlo
0 - 3
Fortis Juventus 1909
description
Domenica 08/10/2017 description
Sestese Calcio
1 - 0
Lastrigiana
description
Domenica 08/10/2017 description
Signa 1914
0 - 2
Grassina
description
Domenica 08/10/2017 description
Valdarno Football Club
0 - 1
Sinalunghese
description
giornata 6 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 15/10/2017 description
Antella 99
0 - 2
Aglianese
description
Domenica 15/10/2017 description
Castiglionese
0 - 2
Valdarno Football Club
description
Domenica 15/10/2017 description
Fortis Juventus 1909
2 - 2
Sestese Calcio
description
Domenica 15/10/2017 description
Grassina
6 - 1
Jolly Montemurlo
description
Domenica 15/10/2017 description
Porta Romana
0 - 0
Baldaccio Bruni
description
Domenica 15/10/2017 description
Signa 1914
1 - 0
Badesse Calcio
description
Domenica 15/10/2017 description
Sinalunghese
2 - 0
Bucinese
description
Domenica 15/10/2017 description
Zenith Audax
2 - 2
Lastrigiana
description
giornata 7 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 22/10/2017 description
Aglianese
1 - 2
Signa 1914
description
Domenica 22/10/2017 description
Badesse Calcio
0 - 0
Castiglionese
description
Domenica 22/10/2017 description
Baldaccio Bruni
1 - 2
Sinalunghese
description
Domenica 22/10/2017 description
Bucinese
0 - 3
Fortis Juventus 1909
description
Domenica 22/10/2017 description
Jolly Montemurlo
1 - 4
Porta Romana
description
Domenica 22/10/2017 description
Lastrigiana
7 - 4
Antella 99
description
Domenica 22/10/2017 description
Sestese Calcio
1 - 2
Zenith Audax
description
Domenica 22/10/2017 description
Valdarno Football Club
0 - 0
Grassina
description
giornata 8 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 29/10/2017 description
Badesse Calcio
0 - 3
Valdarno Football Club
description
Domenica 29/10/2017 description
Castiglionese
2 - 1
Baldaccio Bruni
description
Domenica 29/10/2017 description
Fortis Juventus 1909
2 - 1
Antella 99
description
Domenica 29/10/2017 description
Grassina
2 - 4
Bucinese
description
Domenica 29/10/2017 description
Porta Romana
0 - 3
Sestese Calcio
description
Domenica 29/10/2017 description
Signa 1914
2 - 1
Jolly Montemurlo
description
Domenica 29/10/2017 description
Sinalunghese
1 - 0
Lastrigiana
description
Domenica 29/10/2017 description
Zenith Audax
0 - 2
Aglianese
description
giornata 9 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Mercoledì 01/11/2017 description
Aglianese
1 - 0
Badesse Calcio
description
Mercoledì 01/11/2017 description
Antella 99
3 - 3
Zenith Audax
description
Mercoledì 01/11/2017 description
Baldaccio Bruni
1 - 1
Grassina
description
Mercoledì 01/11/2017 description
Bucinese
0 - 2
Porta Romana
description
Mercoledì 01/11/2017 description
Jolly Montemurlo
0 - 3
Castiglionese
description
Mercoledì 01/11/2017 description
Lastrigiana
0 - 2
Fortis Juventus 1909
description
Mercoledì 01/11/2017 description
Sestese Calcio
1 - 1
Sinalunghese
description
Mercoledì 01/11/2017 description
Valdarno Football Club
2 - 1
Signa 1914
description
giornata 10 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 05/11/2017 description
Badesse Calcio
0 - 2
Baldaccio Bruni
description
Domenica 05/11/2017 description
Castiglionese
1 - 1
Sestese Calcio
description
Domenica 05/11/2017 description
Fortis Juventus 1909
3 - 2
Aglianese
description
Domenica 05/11/2017 description
Grassina
4 - 2
Lastrigiana
description
Domenica 05/11/2017 description
Porta Romana
3 - 0
Antella 99
description
Domenica 05/11/2017 description
Signa 1914
2 - 2
Bucinese
description
Domenica 05/11/2017 description
Sinalunghese
1 - 2
Zenith Audax
description
Domenica 05/11/2017 description
Valdarno Football Club
2 - 1
Jolly Montemurlo
description
giornata 11 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 12/11/2017 description
Aglianese
0 - 1
Valdarno Football Club
description
Domenica 12/11/2017 description
Antella 99
0 - 0
Sinalunghese
description
Domenica 12/11/2017 description
Baldaccio Bruni
1 - 0
Signa 1914
description
Domenica 12/11/2017 description
Bucinese
1 - 2
Castiglionese
description
Domenica 12/11/2017 description
Jolly Montemurlo
0 - 6
Badesse Calcio
description
Domenica 12/11/2017 description
Lastrigiana
1 - 3
Porta Romana
description
Domenica 12/11/2017 description
Sestese Calcio
2 - 1
Grassina
description
Domenica 12/11/2017 description
Zenith Audax
3 - 1
Fortis Juventus 1909
description
giornata 12 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 19/11/2017 description
Badesse Calcio
1 - 1
Sestese Calcio
description
Domenica 19/11/2017 description
Castiglionese
1 - 1
Antella 99
description
Domenica 19/11/2017 description
Grassina
0 - 3
Zenith Audax
description
Domenica 19/11/2017 description
Jolly Montemurlo
2 - 3
Baldaccio Bruni
description
Domenica 19/11/2017 description
Porta Romana
1 - 2
Fortis Juventus 1909
description
Domenica 19/11/2017 description
Signa 1914
1 - 0
Lastrigiana
description
Domenica 19/11/2017 description
Sinalunghese
0 - 1
Aglianese
description
Domenica 19/11/2017 description
Valdarno Football Club
1 - 0
Bucinese
description
giornata 13 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 26/11/2017 description
Aglianese
1 - 0
Jolly Montemurlo
description
Domenica 26/11/2017 description
Antella 99
0 - 1
Grassina
description
Domenica 26/11/2017 description
Baldaccio Bruni
2 - 3
Valdarno Football Club
description
Domenica 26/11/2017 description
Bucinese
0 - 2
Badesse Calcio
description
Domenica 26/11/2017 description
Fortis Juventus 1909
2 - 1
Sinalunghese
description
Domenica 26/11/2017 description
Lastrigiana
1 - 0
Castiglionese
description
Domenica 26/11/2017 description
Sestese Calcio
0 - 1
Signa 1914
description
Domenica 26/11/2017 description
Zenith Audax
2 - 3
Porta Romana
description
giornata 14 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Mercoledì 29/11/2017 description
Badesse Calcio
3 - 2
Antella 99
description
Mercoledì 29/11/2017 description
Baldaccio Bruni
4 - 1
Bucinese
description
Mercoledì 29/11/2017 description
Castiglionese
2 - 3
Fortis Juventus 1909
description
Mercoledì 29/11/2017 description
Grassina
2 - 0
Sinalunghese
description
Mercoledì 29/11/2017 description
Jolly Montemurlo
0 - 4
Sestese Calcio
description
Mercoledì 29/11/2017 description
Porta Romana
0 - 0
Aglianese
description
Mercoledì 29/11/2017 description
Signa 1914
3 - 1
Zenith Audax
description
Mercoledì 29/11/2017 description
Valdarno Football Club
2 - 2
Lastrigiana
description
giornata 15 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 03/12/2017 description
Aglianese
1 - 1
Baldaccio Bruni
description
Domenica 03/12/2017 description
Antella 99
2 - 1
Signa 1914
description
Domenica 03/12/2017 description
Bucinese
5 - 0
Jolly Montemurlo
description
Domenica 03/12/2017 description
Fortis Juventus 1909
1 - 3
Grassina
description
Domenica 03/12/2017 description
Lastrigiana
5 - 3
Badesse Calcio
description
Domenica 03/12/2017 description
Sestese Calcio
2 - 1
Valdarno Football Club
description
Domenica 03/12/2017 description
Sinalunghese
3 - 1
Porta Romana
description
Domenica 03/12/2017 description
Zenith Audax
4 - 1
Castiglionese
description
giornata 16 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 10/12/2017 description
Fortis Juventus 1909
2 - 0
Badesse Calcio
description
Domenica 10/12/2017 description
Lastrigiana
1 - 0
Baldaccio Bruni
description
Domenica 10/12/2017 description
Sestese Calcio
1 - 1
Bucinese
description
Domenica 10/12/2017 description
Porta Romana
2 - 0
Castiglionese
description
Domenica 10/12/2017 description
Aglianese
3 - 1
Grassina
description
Domenica 10/12/2017 description
Antella 99
1 - 4
Jolly Montemurlo
description
Domenica 10/12/2017 description
Sinalunghese
0 - 0
Signa 1914
description
Domenica 10/12/2017 description
Zenith Audax
1 - 0
Valdarno Football Club
description
giornata 17 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 17/12/2017 description
Bucinese
0 - 0
Aglianese
description
Domenica 17/12/2017 description
Valdarno Football Club
1 - 0
Antella 99
description
Domenica 17/12/2017 description
Signa 1914
3 - 3
Fortis Juventus 1909
description
Domenica 17/12/2017 description
Jolly Montemurlo
0 - 1
Lastrigiana
description
Domenica 17/12/2017 description
Grassina
0 - 0
Porta Romana
description
Domenica 17/12/2017 description
Baldaccio Bruni
0 - 1
Sestese Calcio
description
Domenica 17/12/2017 description
Castiglionese
0 - 2
Sinalunghese
description
Domenica 17/12/2017 description
Badesse Calcio
3 - 1
Zenith Audax
description
giornata 18 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 07/01/2018 description
Sestese Calcio
0 - 0
Aglianese
description
Domenica 07/01/2018 description
Sinalunghese
3 - 1
Badesse Calcio
description
Domenica 07/01/2018 description
Antella 99
1 - 0
Baldaccio Bruni
description
Domenica 07/01/2018 description
Lastrigiana
1 - 0
Bucinese
description
Domenica 07/01/2018 description
Grassina
2 - 2
Castiglionese
description
Domenica 07/01/2018 description
Zenith Audax
2 - 1
Jolly Montemurlo
description
Domenica 07/01/2018 description
Porta Romana
2 - 1
Signa 1914
description
Domenica 07/01/2018 description
Fortis Juventus 1909
4 - 4
Valdarno Football Club
description
giornata 19 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 14/01/2018 description
Sestese Calcio
3 - 4
Antella 99
description
Domenica 14/01/2018 description
Signa 1914
0 - 0
Castiglionese
description
Domenica 14/01/2018 description
Baldaccio Bruni
1 - 2
Fortis Juventus 1909
description
Domenica 14/01/2018 description
Badesse Calcio
0 - 4
Grassina
description
Domenica 14/01/2018 description
Aglianese
2 - 0
Lastrigiana
description
Domenica 14/01/2018 description
Valdarno Football Club
0 - 1
Porta Romana
description
Domenica 14/01/2018 description
Jolly Montemurlo
0 - 2
Sinalunghese
description
Domenica 14/01/2018 description
Bucinese
2 - 1
Zenith Audax
description
giornata 20 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 21/01/2018 description
Castiglionese
2 - 4
Aglianese
description
Domenica 21/01/2018 description
Porta Romana
2 - 0
Badesse Calcio
description
Domenica 21/01/2018 description
Zenith Audax
0 - 1
Baldaccio Bruni
description
Domenica 21/01/2018 description
Antella 99
3 - 1
Bucinese
description
Domenica 21/01/2018 description
Fortis Juventus 1909
4 - 0
Jolly Montemurlo
description
Domenica 21/01/2018 description
Lastrigiana
0 - 1
Sestese Calcio
description
Domenica 21/01/2018 description
Grassina
4 - 2
Signa 1914
description
Domenica 21/01/2018 description
Sinalunghese
1 - 2
Valdarno Football Club
description
giornata 21 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 28/01/2018 description
Aglianese
3 - 1
Antella 99
description
Domenica 28/01/2018 description
Valdarno Football Club
1 - 1
Castiglionese
description
Domenica 28/01/2018 description
Sestese Calcio
2 - 2
Fortis Juventus 1909
description
Domenica 28/01/2018 description
Jolly Montemurlo
3 - 2
Grassina
description
Domenica 28/01/2018 description
Baldaccio Bruni
1 - 1
Porta Romana
description
Domenica 28/01/2018 description
Badesse Calcio
4 - 1
Signa 1914
description
Domenica 28/01/2018 description
Bucinese
1 - 1
Sinalunghese
description
Domenica 28/01/2018 description
Lastrigiana
1 - 1
Zenith Audax
description
giornata 22 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 04/02/2018 description
Signa 1914
2 - 2
Aglianese
description
Domenica 04/02/2018 description
Castiglionese
3 - 0
Badesse Calcio
description
Domenica 04/02/2018 description
Sinalunghese
1 - 0
Baldaccio Bruni
description
Domenica 04/02/2018 description
Fortis Juventus 1909
3 - 0
Bucinese
description
Domenica 04/02/2018 description
Porta Romana
4 - 2
Jolly Montemurlo
description
Domenica 04/02/2018 description
Antella 99
2 - 0
Lastrigiana
description
Domenica 04/02/2018 description
Zenith Audax
0 - 2
Sestese Calcio
description
Domenica 04/02/2018 description
Grassina
1 - 0
Valdarno Football Club
description
giornata 23 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 11/02/2018 description
Valdarno Football Club
3 - 0
Badesse Calcio
description
Domenica 11/02/2018 description
Baldaccio Bruni
5 - 1
Castiglionese
description
Domenica 11/02/2018 description
Antella 99
0 - 0
Fortis Juventus 1909
description
Domenica 11/02/2018 description
Bucinese
5 - 1
Grassina
description
Domenica 11/02/2018 description
Sestese Calcio
1 - 1
Porta Romana
description
Domenica 11/02/2018 description
Jolly Montemurlo
1 - 1
Signa 1914
description
Domenica 11/02/2018 description
Lastrigiana
0 - 2
Sinalunghese
description
Domenica 11/02/2018 description
Aglianese
3 - 2
Zenith Audax
description
giornata 24 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 18/02/2018 description
Badesse Calcio
1 - 2
Aglianese
description
Domenica 18/02/2018 description
Zenith Audax
2 - 1
Antella 99
description
Domenica 18/02/2018 description
Grassina
2 - 1
Baldaccio Bruni
description
Domenica 18/02/2018 description
Porta Romana
2 - 1
Bucinese
description
Domenica 18/02/2018 description
Castiglionese
1 - 0
Jolly Montemurlo
description
Domenica 18/02/2018 description
Fortis Juventus 1909
1 - 1
Lastrigiana
description
Domenica 18/02/2018 description
Sinalunghese
2 - 1
Sestese Calcio
description
Domenica 18/02/2018 description
Signa 1914
2 - 3
Valdarno Football Club
description
giornata 25 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 25/02/2018 description
Baldaccio Bruni
2 - 1
Badesse Calcio
description
Domenica 25/02/2018 description
Sestese Calcio
1 - 0
Castiglionese
description
Domenica 25/02/2018 description
Aglianese
3 - 1
Fortis Juventus 1909
description
Domenica 25/02/2018 description
Lastrigiana
0 - 2
Grassina
description
Domenica 25/02/2018 description
Antella 99
1 - 1
Porta Romana
description
Domenica 25/02/2018 description
Bucinese
0 - 0
Signa 1914
description
Domenica 25/02/2018 description
Zenith Audax
2 - 2
Sinalunghese
description
Domenica 25/02/2018 description
Jolly Montemurlo
1 - 2
Valdarno Football Club
description
giornata 26 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 04/03/2018 description
Valdarno Football Club
0 - 3
Aglianese
description
Domenica 04/03/2018 description
Sinalunghese
0 - 0
Antella 99
description
Domenica 04/03/2018 description
Signa 1914
0 - 0
Baldaccio Bruni
description
Domenica 04/03/2018 description
Castiglionese
1 - 0
Bucinese
description
Domenica 04/03/2018 description
Badesse Calcio
3 - 1
Jolly Montemurlo
description
Domenica 04/03/2018 description
Porta Romana
0 - 0
Lastrigiana
description
Domenica 04/03/2018 description
Grassina
0 - 2
Sestese Calcio
description
Domenica 04/03/2018 description
Fortis Juventus 1909
1 - 2
Zenith Audax
description
giornata 27 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 11/03/2018 description
Sestese Calcio
3 - 1
Badesse Calcio
description
Domenica 11/03/2018 description
Antella 99
0 - 1
Castiglionese
description
Domenica 11/03/2018 description
Zenith Audax
0 - 1
Grassina
description
Domenica 11/03/2018 description
Baldaccio Bruni
2 - 0
Jolly Montemurlo
description
Domenica 11/03/2018 description
Fortis Juventus 1909
0 - 5
Porta Romana
description
Domenica 11/03/2018 description
Lastrigiana
1 - 1
Signa 1914
description
Domenica 11/03/2018 description
Aglianese
1 - 0
Sinalunghese
description
Domenica 11/03/2018 description
Bucinese
1 - 1
Valdarno Football Club
description
giornata 28 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 18/03/2018 description
Jolly Montemurlo
1 - 6
Aglianese
description
Domenica 18/03/2018 description
Grassina
2 - 1
Antella 99
description
Domenica 18/03/2018 description
Valdarno Football Club
1 - 1
Baldaccio Bruni
description
Domenica 18/03/2018 description
Badesse Calcio
1 - 2
Bucinese
description
Domenica 18/03/2018 description
Sinalunghese
2 - 1
Fortis Juventus 1909
description
Domenica 18/03/2018 description
Castiglionese
0 - 1
Lastrigiana
description
Domenica 18/03/2018 description
Signa 1914
1 - 0
Sestese Calcio
description
Domenica 18/03/2018 description
Porta Romana
2 - 2
Zenith Audax
description
giornata 29 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 08/04/2018 description
Antella 99
1 - 0
Badesse Calcio
description
Domenica 08/04/2018 description
Bucinese
1 - 2
Baldaccio Bruni
description
Domenica 08/04/2018 description
Fortis Juventus 1909
2 - 0
Castiglionese
description
Domenica 08/04/2018 description
Sinalunghese
0 - 1
Grassina
description
Domenica 08/04/2018 description
Sestese Calcio
4 - 2
Jolly Montemurlo
description
Domenica 08/04/2018 description
Aglianese
0 - 0
Porta Romana
description
Domenica 08/04/2018 description
Zenith Audax
4 - 1
Signa 1914
description
Domenica 08/04/2018 description
Lastrigiana
0 - 0
Valdarno Football Club
description
giornata 30 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 15/04/2018 description
Baldaccio Bruni
1 - 3
Aglianese
description
Domenica 15/04/2018 description
Signa 1914
1 - 2
Antella 99
description
Domenica 15/04/2018 description
Jolly Montemurlo
0 - 2
Bucinese
description
Domenica 15/04/2018 description
Grassina
1 - 3
Fortis Juventus 1909
description
Domenica 15/04/2018 description
Badesse Calcio
4 - 1
Lastrigiana
description
Domenica 15/04/2018 description
Valdarno Football Club
0 - 2
Sestese Calcio
description
Domenica 15/04/2018 description
Porta Romana
1 - 4
Sinalunghese
description
Domenica 15/04/2018 description
Castiglionese
2 - 1
Zenith Audax
description

Realizzazione siti web www.sitoper.it
close
Richiedi il prodotto
Inserisci il tuo indirizzo email per essere avvisato quando il prodotto tornerà disponibile.



Richiesta disponibilità inviata
Richiesta disponibilità non inviata