18 Gennaio 2018
[]

Campionati
percorso: Home > Campionati > Eccellenza > B

Eccellenza - B

giornata 1 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 10/09/2017 description
Badesse Calcio
1 - 2
Fortis Juventus 1909
description
Domenica 10/09/2017 description
Baldaccio Bruni
2 - 0
Lastrigiana
description
Domenica 10/09/2017 description
Bucinese
0 - 3
Sestese Calcio
description
Domenica 10/09/2017 description
Castiglionese
2 - 1
Porta Romana
description
Domenica 10/09/2017 description
Grassina
1 - 1
Aglianese
description
Domenica 10/09/2017 description
Jolly Montemurlo
1 - 2
Antella 99
description
Domenica 10/09/2017 description
Signa 1914
1 - 1
Sinalunghese
description
Domenica 10/09/2017 description
Valdarno Football Club
2 - 1
Zenith Audax
description
giornata 2 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 17/09/2017 description
Aglianese
1 - 0
Bucinese
description
Domenica 17/09/2017 description
Antella 99
2 - 1
Valdarno Football Club
description
Domenica 17/09/2017 description
Fortis Juventus 1909
2 - 1
Signa 1914
description
Domenica 17/09/2017 description
Lastrigiana
3 - 0
Jolly Montemurlo
description
Domenica 17/09/2017 description
Porta Romana
4 - 0
Grassina
description
Domenica 17/09/2017 description
Sestese Calcio
2 - 0
Baldaccio Bruni
description
Domenica 17/09/2017 description
Sinalunghese
1 - 0
Castiglionese
description
Domenica 17/09/2017 description
Zenith Audax
0 - 1
Badesse Calcio
description
giornata 3 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 24/09/2017 description
Aglianese
1 - 0
Sestese Calcio
description
Domenica 24/09/2017 description
Badesse Calcio
2 - 3
Sinalunghese
description
Domenica 24/09/2017 description
Baldaccio Bruni
2 - 0
Antella 99
description
Domenica 24/09/2017 description
Bucinese
2 - 2
Lastrigiana
description
Domenica 24/09/2017 description
Castiglionese
2 - 3
Grassina
description
Domenica 24/09/2017 description
Jolly Montemurlo
1 - 0
Zenith Audax
description
Domenica 24/09/2017 description
Signa 1914
0 - 1
Porta Romana
description
Domenica 24/09/2017 description
Valdarno Football Club
0 - 0
Fortis Juventus 1909
description
giornata 4 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 01/10/2017 description
Antella 99
1 - 4
Sestese Calcio
description
Domenica 01/10/2017 description
Castiglionese
0 - 1
Signa 1914
description
Domenica 01/10/2017 description
Fortis Juventus 1909
0 - 0
Baldaccio Bruni
description
Domenica 01/10/2017 description
Grassina
1 - 1
Badesse Calcio
description
Domenica 01/10/2017 description
Lastrigiana
0 - 3
Aglianese
description
Domenica 01/10/2017 description
Porta Romana
4 - 0
Valdarno Football Club
description
Domenica 01/10/2017 description
Sinalunghese
2 - 0
Jolly Montemurlo
description
Domenica 01/10/2017 description
Zenith Audax
1 - 2
Bucinese
description
giornata 5 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 08/10/2017 description
Aglianese
1 - 1
Castiglionese
description
Domenica 08/10/2017 description
Badesse Calcio
0 - 1
Porta Romana
description
Domenica 08/10/2017 description
Baldaccio Bruni
2 - 2
Zenith Audax
description
Domenica 08/10/2017 description
Bucinese
4 - 1
Antella 99
description
Domenica 08/10/2017 description
Jolly Montemurlo
0 - 3
Fortis Juventus 1909
description
Domenica 08/10/2017 description
Sestese Calcio
1 - 0
Lastrigiana
description
Domenica 08/10/2017 description
Signa 1914
0 - 2
Grassina
description
Domenica 08/10/2017 description
Valdarno Football Club
0 - 1
Sinalunghese
description
giornata 6 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 15/10/2017 description
Antella 99
0 - 2
Aglianese
description
Domenica 15/10/2017 description
Castiglionese
0 - 2
Valdarno Football Club
description
Domenica 15/10/2017 description
Fortis Juventus 1909
2 - 2
Sestese Calcio
description
Domenica 15/10/2017 description
Grassina
6 - 1
Jolly Montemurlo
description
Domenica 15/10/2017 description
Porta Romana
0 - 0
Baldaccio Bruni
description
Domenica 15/10/2017 description
Signa 1914
1 - 0
Badesse Calcio
description
Domenica 15/10/2017 description
Sinalunghese
2 - 0
Bucinese
description
Domenica 15/10/2017 description
Zenith Audax
2 - 2
Lastrigiana
description
giornata 7 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 22/10/2017 description
Aglianese
1 - 2
Signa 1914
description
Domenica 22/10/2017 description
Badesse Calcio
0 - 0
Castiglionese
description
Domenica 22/10/2017 description
Baldaccio Bruni
1 - 2
Sinalunghese
description
Domenica 22/10/2017 description
Bucinese
0 - 3
Fortis Juventus 1909
description
Domenica 22/10/2017 description
Jolly Montemurlo
1 - 4
Porta Romana
description
Domenica 22/10/2017 description
Lastrigiana
7 - 4
Antella 99
description
Domenica 22/10/2017 description
Sestese Calcio
1 - 2
Zenith Audax
description
Domenica 22/10/2017 description
Valdarno Football Club
0 - 0
Grassina
description
giornata 8 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 29/10/2017 description
Badesse Calcio
0 - 3
Valdarno Football Club
description
Domenica 29/10/2017 description
Castiglionese
2 - 1
Baldaccio Bruni
description
Domenica 29/10/2017 description
Fortis Juventus 1909
2 - 1
Antella 99
description
Domenica 29/10/2017 description
Grassina
2 - 4
Bucinese
description
Domenica 29/10/2017 description
Porta Romana
0 - 3
Sestese Calcio
description
Domenica 29/10/2017 description
Signa 1914
2 - 1
Jolly Montemurlo
description
Domenica 29/10/2017 description
Sinalunghese
1 - 0
Lastrigiana
description
Domenica 29/10/2017 description
Zenith Audax
0 - 2
Aglianese
description
giornata 9 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Mercoledì 01/11/2017 description
Aglianese
1 - 0
Badesse Calcio
description
Mercoledì 01/11/2017 description
Antella 99
3 - 3
Zenith Audax
description
Mercoledì 01/11/2017 description
Baldaccio Bruni
1 - 1
Grassina
description
Mercoledì 01/11/2017 description
Bucinese
0 - 2
Porta Romana
description
Mercoledì 01/11/2017 description
Jolly Montemurlo
0 - 3
Castiglionese
description
Mercoledì 01/11/2017 description
Lastrigiana
0 - 2
Fortis Juventus 1909
description
Mercoledì 01/11/2017 description
Sestese Calcio
1 - 1
Sinalunghese
description
Mercoledì 01/11/2017 description
Valdarno Football Club
2 - 1
Signa 1914
description
giornata 10 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 05/11/2017 description
Badesse Calcio
0 - 2
Baldaccio Bruni
description
Domenica 05/11/2017 description
Castiglionese
1 - 1
Sestese Calcio
description
Domenica 05/11/2017 description
Fortis Juventus 1909
3 - 2
Aglianese
description
Domenica 05/11/2017 description
Grassina
4 - 2
Lastrigiana
description
Domenica 05/11/2017 description
Porta Romana
3 - 0
Antella 99
description
Domenica 05/11/2017 description
Signa 1914
2 - 2
Bucinese
description
Domenica 05/11/2017 description
Sinalunghese
1 - 2
Zenith Audax
description
Domenica 05/11/2017 description
Valdarno Football Club
2 - 1
Jolly Montemurlo
description
giornata 11 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 12/11/2017 description
Aglianese
0 - 1
Valdarno Football Club
description
Domenica 12/11/2017 description
Antella 99
0 - 0
Sinalunghese
description
Domenica 12/11/2017 description
Baldaccio Bruni
1 - 0
Signa 1914
description
Domenica 12/11/2017 description
Bucinese
1 - 2
Castiglionese
description
Domenica 12/11/2017 description
Jolly Montemurlo
0 - 6
Badesse Calcio
description
Domenica 12/11/2017 description
Lastrigiana
1 - 3
Porta Romana
description
Domenica 12/11/2017 description
Sestese Calcio
2 - 1
Grassina
description
Domenica 12/11/2017 description
Zenith Audax
3 - 1
Fortis Juventus 1909
description
giornata 12 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 19/11/2017 description
Badesse Calcio
1 - 1
Sestese Calcio
description
Domenica 19/11/2017 description
Castiglionese
1 - 1
Antella 99
description
Domenica 19/11/2017 description
Grassina
0 - 3
Zenith Audax
description
Domenica 19/11/2017 description
Jolly Montemurlo
2 - 3
Baldaccio Bruni
description
Domenica 19/11/2017 description
Porta Romana
1 - 2
Fortis Juventus 1909
description
Domenica 19/11/2017 description
Signa 1914
1 - 0
Lastrigiana
description
Domenica 19/11/2017 description
Sinalunghese
0 - 1
Aglianese
description
Domenica 19/11/2017 description
Valdarno Football Club
1 - 0
Bucinese
description
giornata 13 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 26/11/2017 description
Aglianese
1 - 0
Jolly Montemurlo
description
Domenica 26/11/2017 description
Antella 99
0 - 1
Grassina
description
Domenica 26/11/2017 description
Baldaccio Bruni
2 - 3
Valdarno Football Club
description
Domenica 26/11/2017 description
Bucinese
0 - 2
Badesse Calcio
description
Domenica 26/11/2017 description
Fortis Juventus 1909
2 - 1
Sinalunghese
description
Domenica 26/11/2017 description
Lastrigiana
1 - 0
Castiglionese
description
Domenica 26/11/2017 description
Sestese Calcio
0 - 1
Signa 1914
description
Domenica 26/11/2017 description
Zenith Audax
2 - 3
Porta Romana
description
giornata 14 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Mercoledì 29/11/2017 description
Badesse Calcio
3 - 2
Antella 99
description
Mercoledì 29/11/2017 description
Baldaccio Bruni
4 - 1
Bucinese
description
Mercoledì 29/11/2017 description
Castiglionese
2 - 3
Fortis Juventus 1909
description
Mercoledì 29/11/2017 description
Grassina
2 - 0
Sinalunghese
description
Mercoledì 29/11/2017 description
Jolly Montemurlo
0 - 4
Sestese Calcio
description
Mercoledì 29/11/2017 description
Porta Romana
0 - 0
Aglianese
description
Mercoledì 29/11/2017 description
Signa 1914
3 - 1
Zenith Audax
description
Mercoledì 29/11/2017 description
Valdarno Football Club
2 - 2
Lastrigiana
description
giornata 15 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 03/12/2017 description
Aglianese
1 - 1
Baldaccio Bruni
description
Domenica 03/12/2017 description
Antella 99
2 - 1
Signa 1914
description
Domenica 03/12/2017 description
Bucinese
5 - 0
Jolly Montemurlo
description
Domenica 03/12/2017 description
Fortis Juventus 1909
1 - 3
Grassina
description
Domenica 03/12/2017 description
Lastrigiana
5 - 3
Badesse Calcio
description
Domenica 03/12/2017 description
Sestese Calcio
2 - 1
Valdarno Football Club
description
Domenica 03/12/2017 description
Sinalunghese
3 - 1
Porta Romana
description
Domenica 03/12/2017 description
Zenith Audax
4 - 1
Castiglionese
description
giornata 16 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 10/12/2017 description
Fortis Juventus 1909
2 - 0
Badesse Calcio
description
Domenica 10/12/2017 description
Lastrigiana
1 - 0
Baldaccio Bruni
description
Domenica 10/12/2017 description
Sestese Calcio
1 - 1
Bucinese
description
Domenica 10/12/2017 description
Porta Romana
2 - 0
Castiglionese
description
Domenica 10/12/2017 description
Aglianese
3 - 1
Grassina
description
Domenica 10/12/2017 description
Antella 99
1 - 4
Jolly Montemurlo
description
Domenica 10/12/2017 description
Sinalunghese
0 - 0
Signa 1914
description
Domenica 10/12/2017 description
Zenith Audax
1 - 0
Valdarno Football Club
description
giornata 17 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 17/12/2017 description
Bucinese
0 - 0
Aglianese
description
Domenica 17/12/2017 description
Valdarno Football Club
1 - 0
Antella 99
description
Domenica 17/12/2017 description
Signa 1914
3 - 3
Fortis Juventus 1909
description
Domenica 17/12/2017 description
Jolly Montemurlo
0 - 1
Lastrigiana
description
Domenica 17/12/2017 description
Grassina
0 - 0
Porta Romana
description
Domenica 17/12/2017 description
Baldaccio Bruni
0 - 1
Sestese Calcio
description
Domenica 17/12/2017 description
Castiglionese
0 - 2
Sinalunghese
description
Domenica 17/12/2017 description
Badesse Calcio
3 - 1
Zenith Audax
description
giornata 18 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 07/01/2018 description
Sestese Calcio
0 - 0
Aglianese
description
Domenica 07/01/2018 description
Sinalunghese
3 - 1
Badesse Calcio
description
Domenica 07/01/2018 description
Antella 99
1 - 0
Baldaccio Bruni
description
Domenica 07/01/2018 description
Lastrigiana
1 - 0
Bucinese
description
Domenica 07/01/2018 description
Grassina
2 - 2
Castiglionese
description
Domenica 07/01/2018 description
Zenith Audax
2 - 1
Jolly Montemurlo
description
Domenica 07/01/2018 description
Porta Romana
2 - 1
Signa 1914
description
Domenica 07/01/2018 description
Fortis Juventus 1909
4 - 4
Valdarno Football Club
description
giornata 19 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 14/01/2018 description
Sestese Calcio
3 - 4
Antella 99
description
Domenica 14/01/2018 description
Signa 1914
0 - 0
Castiglionese
description
Domenica 14/01/2018 description
Baldaccio Bruni
1 - 2
Fortis Juventus 1909
description
Domenica 14/01/2018 description
Badesse Calcio
0 - 4
Grassina
description
Domenica 14/01/2018 description
Aglianese
2 - 0
Lastrigiana
description
Domenica 14/01/2018 description
Valdarno Football Club
0 - 1
Porta Romana
description
Domenica 14/01/2018 description
Jolly Montemurlo
0 - 2
Sinalunghese
description
Domenica 14/01/2018 description
Bucinese
2 - 1
Zenith Audax
description
giornata 20 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 21/01/2018 description
Castiglionese
-
Aglianese
description
Domenica 21/01/2018 description
Porta Romana
-
Badesse Calcio
description
Domenica 21/01/2018 description
Zenith Audax
-
Baldaccio Bruni
description
Domenica 21/01/2018 description
Antella 99
-
Bucinese
description
Domenica 21/01/2018 description
Fortis Juventus 1909
-
Jolly Montemurlo
description
Domenica 21/01/2018 description
Lastrigiana
-
Sestese Calcio
description
Domenica 21/01/2018 description
Grassina
-
Signa 1914
description
Domenica 21/01/2018 description
Sinalunghese
-
Valdarno Football Club
description
giornata 21 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 28/01/2018 description
Aglianese
-
Antella 99
description
Domenica 28/01/2018 description
Valdarno Football Club
-
Castiglionese
description
Domenica 28/01/2018 description
Sestese Calcio
-
Fortis Juventus 1909
description
Domenica 28/01/2018 description
Jolly Montemurlo
-
Grassina
description
Domenica 28/01/2018 description
Baldaccio Bruni
-
Porta Romana
description
Domenica 28/01/2018 description
Badesse Calcio
-
Signa 1914
description
Domenica 28/01/2018 description
Bucinese
-
Sinalunghese
description
Domenica 28/01/2018 description
Lastrigiana
-
Zenith Audax
description
giornata 22 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 04/02/2018 description
Signa 1914
-
Aglianese
description
Domenica 04/02/2018 description
Castiglionese
-
Badesse Calcio
description
Domenica 04/02/2018 description
Sinalunghese
-
Baldaccio Bruni
description
Domenica 04/02/2018 description
Fortis Juventus 1909
-
Bucinese
description
Domenica 04/02/2018 description
Porta Romana
-
Jolly Montemurlo
description
Domenica 04/02/2018 description
Antella 99
-
Lastrigiana
description
Domenica 04/02/2018 description
Zenith Audax
-
Sestese Calcio
description
Domenica 04/02/2018 description
Grassina
-
Valdarno Football Club
description
giornata 23 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 11/02/2018 description
Valdarno Football Club
-
Badesse Calcio
description
Domenica 11/02/2018 description
Baldaccio Bruni
-
Castiglionese
description
Domenica 11/02/2018 description
Antella 99
-
Fortis Juventus 1909
description
Domenica 11/02/2018 description
Bucinese
-
Grassina
description
Domenica 11/02/2018 description
Sestese Calcio
-
Porta Romana
description
Domenica 11/02/2018 description
Jolly Montemurlo
-
Signa 1914
description
Domenica 11/02/2018 description
Lastrigiana
-
Sinalunghese
description
Domenica 11/02/2018 description
Aglianese
-
Zenith Audax
description
giornata 24 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 18/02/2018 description
Badesse Calcio
-
Aglianese
description
Domenica 18/02/2018 description
Zenith Audax
-
Antella 99
description
Domenica 18/02/2018 description
Grassina
-
Baldaccio Bruni
description
Domenica 18/02/2018 description
Porta Romana
-
Bucinese
description
Domenica 18/02/2018 description
Castiglionese
-
Jolly Montemurlo
description
Domenica 18/02/2018 description
Fortis Juventus 1909
-
Lastrigiana
description
Domenica 18/02/2018 description
Sinalunghese
-
Sestese Calcio
description
Domenica 18/02/2018 description
Signa 1914
-
Valdarno Football Club
description
giornata 25 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 25/02/2018 description
Baldaccio Bruni
-
Badesse Calcio
description
Domenica 25/02/2018 description
Sestese Calcio
-
Castiglionese
description
Domenica 25/02/2018 description
Aglianese
-
Fortis Juventus 1909
description
Domenica 25/02/2018 description
Lastrigiana
-
Grassina
description
Domenica 25/02/2018 description
Antella 99
-
Porta Romana
description
Domenica 25/02/2018 description
Bucinese
-
Signa 1914
description
Domenica 25/02/2018 description
Zenith Audax
-
Sinalunghese
description
Domenica 25/02/2018 description
Jolly Montemurlo
-
Valdarno Football Club
description
giornata 26 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 04/03/2018 description
Valdarno Football Club
-
Aglianese
description
Domenica 04/03/2018 description
Sinalunghese
-
Antella 99
description
Domenica 04/03/2018 description
Signa 1914
-
Baldaccio Bruni
description
Domenica 04/03/2018 description
Castiglionese
-
Bucinese
description
Domenica 04/03/2018 description
Badesse Calcio
-
Jolly Montemurlo
description
Domenica 04/03/2018 description
Porta Romana
-
Lastrigiana
description
Domenica 04/03/2018 description
Grassina
-
Sestese Calcio
description
Domenica 04/03/2018 description
Fortis Juventus 1909
-
Zenith Audax
description
giornata 27 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 11/03/2018 description
Sestese Calcio
-
Badesse Calcio
description
Domenica 11/03/2018 description
Antella 99
-
Castiglionese
description
Domenica 11/03/2018 description
Zenith Audax
-
Grassina
description
Domenica 11/03/2018 description
Baldaccio Bruni
-
Jolly Montemurlo
description
Domenica 11/03/2018 description
Fortis Juventus 1909
-
Porta Romana
description
Domenica 11/03/2018 description
Lastrigiana
-
Signa 1914
description
Domenica 11/03/2018 description
Aglianese
-
Sinalunghese
description
Domenica 11/03/2018 description
Bucinese
-
Valdarno Football Club
description
giornata 28 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 18/03/2018 description
Jolly Montemurlo
-
Aglianese
description
Domenica 18/03/2018 description
Grassina
-
Antella 99
description
Domenica 18/03/2018 description
Valdarno Football Club
-
Baldaccio Bruni
description
Domenica 18/03/2018 description
Badesse Calcio
-
Bucinese
description
Domenica 18/03/2018 description
Sinalunghese
-
Fortis Juventus 1909
description
Domenica 18/03/2018 description
Castiglionese
-
Lastrigiana
description
Domenica 18/03/2018 description
Signa 1914
-
Sestese Calcio
description
Domenica 18/03/2018 description
Porta Romana
-
Zenith Audax
description
giornata 29 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 08/04/2018 description
Antella 99
-
Badesse Calcio
description
Domenica 08/04/2018 description
Bucinese
-
Baldaccio Bruni
description
Domenica 08/04/2018 description
Fortis Juventus 1909
-
Castiglionese
description
Domenica 08/04/2018 description
Sinalunghese
-
Grassina
description
Domenica 08/04/2018 description
Sestese Calcio
-
Jolly Montemurlo
description
Domenica 08/04/2018 description
Aglianese
-
Porta Romana
description
Domenica 08/04/2018 description
Zenith Audax
-
Signa 1914
description
Domenica 08/04/2018 description
Lastrigiana
-
Valdarno Football Club
description
giornata 30 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 15/04/2018 description
Baldaccio Bruni
-
Aglianese
description
Domenica 15/04/2018 description
Signa 1914
-
Antella 99
description
Domenica 15/04/2018 description
Jolly Montemurlo
-
Bucinese
description
Domenica 15/04/2018 description
Grassina
-
Fortis Juventus 1909
description
Domenica 15/04/2018 description
Badesse Calcio
-
Lastrigiana
description
Domenica 15/04/2018 description
Valdarno Football Club
-
Sestese Calcio
description
Domenica 15/04/2018 description
Porta Romana
-
Sinalunghese
description
Domenica 15/04/2018 description
Castiglionese
-
Zenith Audax
description

Realizzazione siti web www.sitoper.it