24 Aprile 2018
[]

Squadre

Esordienti A 2005

Le nostre Squadre
La conduzione delle squadre è affidata a due istruttori di esperienza e qualificati Uefa B, Colonna Marco e Andrea Bonfiglio (nuovo)
Per quest´anno calcistico l´intento è quello di preparare i ragazzi al settore giovanile, cercando di migliorare le qualità tecniche e le qualità della sfera mentale (carattere, atteggiamento, personalità...) in primis, senza tralasciare tutti gli altri aspetti che sono altrettanto fondamentali.
Come scuola calcio Élite, parteciperanno al torneo indetto dalla federazione tra le sole società Élite della Toscana e non mancheranno anche quest´anno partecipazione a tornei di prestigio dove incontreremo società professionistiche.

Atleti
lista componenti
cognome e nome data di nascita ruolo numero squadra
Docaj Michele PT [Esordienti A 2005]
Giannone Jacopo PT [Esordienti A 2005]
Berti Thomas PT [Esordienti A 2005]
Nerini Giulio PT [Esordienti A 2005]
Marchetti Elia DIF [Esordienti A 2005]
Gori Gabriele DIF [Esordienti A 2005]
Trinca Andrea DIF [Esordienti A 2005]
Di Nuzzo Matteo DIF [Esordienti A 2005]
Paoli Filippo DIF [Esordienti A 2005]
Silveri Francesco DIF [Esordienti A 2005]
Giandonati Enrico DIF [Esordienti A 2005]
Magazzini Gabriele DIF [Esordienti A 2005]
Belli Gioele DIF [Esordienti A 2005]
Muka Halit DIF [Esordienti A 2005]
Vannucchi Vittorio DIF [Esordienti A 2005]
Nuti Samuele DIF [Esordienti A 2005]
Fiaschi Jacopo DIF [Esordienti A 2005]
Usai Alessio CNT [Esordienti A 2005]
Turturro Luca CNT [Esordienti A 2005]
Grandi Luca CNT [Esordienti A 2005]
Imbriano Tommaso CNT [Esordienti A 2005]
Naldini Giulio CNT [Esordienti A 2005]
Fontana Emanuele CNT [Esordienti A 2005]
Trinca Mattia CNT [Esordienti A 2005]
Tosetti Samuele CNT [Esordienti A 2005]
Vestri Tommaso CNT [Esordienti A 2005]
Asara Tommaso CNT [Esordienti A 2005]
Gioia Manuel CNT [Esordienti A 2005]
Bevilacqua Federico CNT [Esordienti A 2005]
Pintore Niccolò CNT [Esordienti A 2005]
Abdija Francesco CNT [Esordienti A 2005]
Fulciniti Emanuele CNT [Esordienti A 2005]
Vela Kloerd ATT [Esordienti A 2005]
Buscema Tommaso ATT [Esordienti A 2005]
Sina Endri ATT [Esordienti A 2005]
Gargano Matteo ATT [Esordienti A 2005]
Bonini Giorgio ATT [Esordienti A 2005]
Sabatino Andrea ATT [Esordienti A 2005]

Realizzazione siti web www.sitoper.it
close
Richiedi il prodotto
Inserisci il tuo indirizzo email per essere avvisato quando il prodotto tornerà disponibile.



Richiesta disponibilità inviata
Richiesta disponibilità non inviata